XL Silence
SPC (Stone Plastic Composite). Suelo vinílico XL con lama grande y formato amplio, ideal para espacios abiertos y modernos. Suelo vinílico SPC de alto tránsito, resistente al desgaste y perfecto para uso intensivo.
Ideal para superficies comerciales por su clasificación de alto tránsito comercial.
Especificaciones producto
| Largo | 1524 mm |
|---|---|
| Ancho | 229 mm |
| Espesor | 6,5 mm (5 + 1,5mm de subsuelo EVA) |
| Capa de uso | 0,55 mm |
| Manta Incorporada | EVA de 1,5mm |
| Clasificación | Comercial intenso |
| Tipo de Material | Tarima Vinílica SPC |
| Peso m² | — |
| Tipo de vinilo | SPC |
| Terminación | Madera |
| Lamas por Caja | 5 uds |
| Peso por Caja | 18,4 Kg |
| Metros por Caja | 1,745 m² |
| Colores de la Gama | 6 Colores |
Localiza tu
DISTRIBUIDOR más cercano
Busca tu distribuidor más cercano y empieza tu proyecto




