Basic Silence
SPC (Stone Plastic Composite). Suelo vinílico SPC residencial ideal para salón, perfecto para quienes buscan una opción funcional para el hogar. Vinilos para suelos de salón resistentes al agua, con acabado efecto madera y fácil instalación. No sufre la más mínima alteración dimensional por efectos de la humedad.




Especificaciones producto
| Largo | 1220 mm |
|---|---|
| Ancho | 183 mm |
| Espesor | 5 mm (4 + 1mm de subsuelo EVA) |
| Capa de uso | 0,55 mm |
| Manta Incorporada | EVA de 1mm |
| Clasificación | Comercial intenso |
| Tipo de Material | SPC |
| Peso m² | — |
| Tipo de Vinilo | SPC |
| Terminación | Madera |
| Lamas por Caja | 8 uds |
| Peso por Caja | 15,1 Kg |
| Metros por Caja | 1,786 m² |
| Colores de la Gama | 6 Colores |








