Large
SPC (Stone Plastic Composite). Suelo vinílico de lama ancha y gran formato, ideal para espacios amplios. Suelo vinílico resistente con excelente equilibrio calidad-precio y alta durabilidad.
Gracias a su diseño realista efecto madera y a sus superficies decorativas de gran tamaño, ofrece lamas sin repetición de patrón, aportando una sensación natural..




Especificaciones producto
| Largo | 1524 mm |
|---|---|
| Ancho | 228 mm |
| Espesor | 5 mm (4 + 1mm de subsuelo EVA) |
| Capa de uso | 0,55 mm |
| Manta Incorporada | EVA de 1mm |
| Clasificación | Comercial intenso |
| Tipo de Material | — |
| Peso m² | — |
| Tipo de Vinilo | SPC |
| Terminación | Madera |
| Lamas por Caja | 6 lamas |
| Peso por Caja | 17,6 Kg |
| Metros por Caja | 2,085 m² |
| Colores de la Gama | 6 Colores |





