Elite Silence
SPC (Stone Plastic Composite). Suelo vinílico efecto madera con acabados realistas tipo roble, ideal para espacios elegantes. Suelo vinílico de alta gama que combina diseño natural, resistencia y estética sofisticada.




Especificaciones producto
| Largo | 1828 mm |
|---|---|
| Ancho | 229 mm |
| Espesor | 6 mm (5 + 1mm de subsuelo EVA) |
| Capa de uso | 0,55 mm |
| Manta Incorporada | EVA de 1mm |
| Clasificación | Comercial intenso |
| Tipo de Material | — |
| Peso m² | — |
| Tipo de Vinilo | SPC |
| Terminación | Madera |
| Lamas por Caja | 5 uds |
| Peso por Caja | 22,5 Kg |
| Metros por Caja | 2,093 m² |
| Colores de la Gama | 5 Colores |





