Wide
SPC (Stone Plastic Composite). Suelo vinílico resistente al agua con formato ancho, ideal para espacios que requieren mayor durabilidad y estabilidad. Piso vinílico resistente diseñado para cocinas, baños y zonas de uso intensivo. Incorpora manta EVA de alta densidad, en todos los modelos de la colección.




Especificaciones producto
| Largo | 1220 mm |
|---|---|
| Ancho | 228 mm |
| Espesor | 5 mm (4 + 1mm de subsuelo EVA) |
| Capa de uso | 0,55 mm |
| Manta Incorporada | EVA de 1mm |
| Clasificación | Comercial intenso |
| Tipo de Material | — |
| Peso m² | — |
| Tipo de Vinilo | SPC |
| Terminación | Madera |
| Lamas por Caja | 8 uds |
| Peso por Caja | 19,5 Kg |
| Metros por Caja | 2,225 m² |
| Colores de la Gama | 4 Colores |












